• Питерский «Зенит» проиграл «Байеру» со счетом 0:2

Немецкий «Байер» одержал вторую победу в групповом этапе Лиги чемпионов и после трех туров возглавил группу С с шестью очками.

Об этом сообщает СПОРТ bigmir)net.

В третьем туре жертвой немецкой команды стал питерский «Зенит,» который проиграл 0:2.

Немцы смотрелись лучше на протяжении большей части матча, играли быстрее и интересней, все время шли вперед в поисках моментов и без устали давили на ворота Лодыгина.

Если в первом тайме «Зенит» справился с давлением на свои ворота и под конец тайма даже выровнял игру, то в средине второго тайма оборона дала сбой, результатом чего стали голы Донати и Пападопулоса.

Установив комфортный счет на табло, «Байер» сбавил темп, но больше моментов у «Зенита» от этого не появилось.

Интриги в матче добавил защитник Байера Венделл, который в безобидной ситуации сыграл рукой, увидел перед собой вторую желтую карточку в матче и оставил свою команду в меньшинстве, но даже это не помогло Зениту забить хотя бы гол престижа.

«Байер» — «Зенит» 2:0

Голы: Донати, 58, Пападопулос, 63